.

Новости

Опровержение

В связи с размещенной на сайте Правительства Ленинградской области абсолютно недостоверной информацией под заголовком «Область разрывает отношения с недобросовестным подрядчиком» вынуждены дать разъяснение.

 

            Ремонтно-реставрационные работы на объектах Дороги жизни и Зеленого пояса славы Ленинграда, в том числе на мемориале «Гостилицкий», выполнялись нашей организацией в соответствии с государственным контрактом и техническим заданием.

            05.12.2014 года Заказчиком подписаны акты приемки выполненных работ. Все выполненные виды и объемы работ подтверждены приемочной комиссией.

            Гарантийные обязательства Подрядчика по выполненным работам предусмотрены государственным контрактом.

            В связи с тем, что по непонятным причинам проведение работ Заказчиком было запланировано на ноябрь-декабрь, изначально было ясно, что с наступлением теплого времени года, придется частично провести работы по повторной расчистке, окраске букв, исправлению других мелких замечаний. Данные работы выполняются без дополнительной оплаты в рамках исполнения гарантийных обязательств.

            После получения от Комитета по культуре соответствующего предписания, с 13.04.2015 года наша компания приступила к выполнению гарантийных обязательств по объектам  Дороги жизни и Зеленого пояса славы Ленинграда, в том числе на мемориале «Гостилицкий». Срок выполнения данных работ, согласно письма Комитета по культуре, 24.04.2015 года.

            Перечень работ, выполняемых в рамках гарантийных обязательств, определен комиссией с участием Заказчика. Все работы выполняются квалифицированными специалистами, имеющими большой опыт в реставрации.

            Никаких иных работ на мемориале «Гостилицкий», которые могли бы нанести вред памятнику, нашей компанией не выполнялось. На наш запрос в адрес Комитета по культуре с просьбой разъяснить, о каком именно причиненном ущербе идет речь, ответа не получено. Никаких актов и других документов, подтверждающих причиненный ущерб, с участием наших представителей не составлялось, и нам не предъявлялось.

            Более того, начиная с 20.04.2015 года, представителями Комитета по культуре предпринимаются попытки сорвать проведение работ по исполнению гарантийных обязательств. За продолжение работ рабочим угрожают административными штрафами.

            Безответственное и неадекватное поведение чиновников Комитета по культуре может сорвать подготовку объекта к празднику Победы.

            Качество работ является приоритетом в деятельности нашей компании.  Сорванных по нашей вине госконтрактов нет. Деятельность компании и ее руководства отмечена многочисленными государственными, общественными и международными премиями и наградами. В том числе и губернатора Ленинградской области.

            По факту опубликования недостоверной информации, наносящей вред деловой репутации нашей компании, нами будет рассмотрен вопрос об обращении в суд с иском о защите чести и достоинства.

 


22.04.2015

<< Назад 

© 2011 НПиПО «Союзстройреставрация»
Адрес: 191123, Санкт-Петербург, Захарьевская ул., д.14
E-mail: info@ssrspb.ru, Сайт: www.ssrspb.ru

Создание сайта
студия ТРОМЕКС

Студия TROMEX: создание и продвижение сайтов в Санкт-Петербурге